Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске на 12 суток арестован нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников полиции

18 октября 2018 / Происшествия / 0
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России по Железногорску задержали нетрезвого водителя, в отношении которого полицейские составили 6 протоколов об административных правонарушениях.

Около 6 часов утра, нарядом ДПС, во время несения службы была получена информация от дежурной части о том, что по городу на иномарке передвигается водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции приняли меры к розыску и вскоре заметили автомобиль «Субару» без госномеров, который передвигался с выключенными фарами.

Инспекторы ДПС приняли меры к остановке иномарки, однако, водитель проигнорировал законные требования полицейских и попытался скрыться, направляясь в сторону краевого центра. Кроме того, водитель проехал на красный сигнал светофора.

Нарушитель был задержан и отстранен от управления. Сотрудники полиции выяснили, что 28-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения не имеет водительского удостоверения.

По всем выявленным нарушениям, сотрудниками полиции были составлены и переданы в суд административные материалы. По решению суда нетрезвый водитель подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения