Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в краже из павильона

13 сентября 2018 / Происшествия / 0
Сотрудниками МУ МВД России по Железногорску задержаны трое мужчин, которые похитили из торговой точки имущество на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Утром в дежурную часть поступило сообщение от владельца торгового павильона, расположенного на автобусной остановке. Заявитель сообщил, что неизвестные проникли в помещение и похитили товар и деньги. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время злоумышленники с помощью инструментов отогнули металлические ставни и разбили окно павильона, после чего проникли внутрь. По предварительной оценке, ущерб составил порядка 70 тысяч рублей. Полицейскими на месте происшествия были изъяты отпечатки пальцев подозреваемых, неподалеку обнаружены обрывки упаковок от похищенного товара, пустой кассовый ящик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Отдела уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте 19, 23 и 26 лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, им грозит до 5 лет лишения свободы. Один из подозреваемых арестован, в отношении двоих принято решение об избрании меры пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения