Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

11 сентября 2018 / Происшествия / 0
В дежурную часть отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Красноярскому краю в Железногорске поступила ориентировка, что еизвестный мужчина похитил деньги из кассы магазина, угрожая продавцу ножом.

Сотрудники группы задержания в составе старшего сержанта Леонида Потылицина, старшего сержанта Юрия Егорочкина, а также совместно с командиром взвода капитаном полиции Александром Сластниковым незамедлительно проследовали в район совершения преступления.

«Вызов поступил не сразу, а только спустя 2 часа, к тому же, сотрудницы магазина не смогли хорошо рассмотреть лицо преступника, так как он был в медицинской маске. Но они отчетливо видели татуировки на руках и пальцах. Мы вспомнили, что около года назад мужчина с очень похожими татуировками уже совершал аналогичную кражу из цветочного магазина, эту информацию мы и решили проверить», - рассказал командир взвода капитан полиции Александр Сластников.

«Мы прибыли по адресу, где проживал подозреваемый, дверь он открыл сразу. Предложили проехать в территориальный отдел полиции для выяснения ситуации, - рассказал командир отделения старший сержант Леонид Потылицын, - как только мы вышли из подъезда, в нашу сторону уже направлялись сотрудники и кинолог со служебной собакой, которая взяла след с места преступления. Она обозначила голосом задержанного. Наши предположения подтвердились». 39-летний ранее неоднократно судимый мужчина был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения