Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске полицейские доказали вину водителя, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия

13 апреля 2018 / Происшествия / 0
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МУ МВД России по Железногорску, суд вынес обвинительный приговор 43-летнему мужчине, который скрылся с места ДТП.

В сентябре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что неустановленный водитель автомобиля марки «Тойота» в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на мужчину и скрылся. От полученных травм 63-летний пешеход скончался на месте происшествия. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, со слов очевидцев и на основании данных видеорегистраторов оперативниками была составлена ориентировка на автомобиль, активно велась работа по розыску злоумышленника. Нарядами полиции проверялись дворы, гаражи, садовые кооперативы.

В результате работы сотрудниками полиции личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель 1974 года рождения. На территории одного из садоводческих кооперативов, полицейские задержали 43-летнего местного жителя и обнаружили его автомобиль с характерными техническими повреждениями.

Следователями было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения».

Суд, изучив доказательства, представленные сотрудниками МУ МВД России по Железногорску, признал 43-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденный обязан компенсировать семье погибшего пешехода моральный вред в сумме 800 тысяч рублей.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения