Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Жительница Железногорска лишилась крупной денежной суммы, открыв незнакомке доступ к личному счету

22 марта 2018 / Происшествия / 0
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи 53 тысяч рублей со счета кредитной карты.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась 64-летняя женщина. Местная жительница сообщила сотрудникам полиции, что неизвестными с ее счета были похищены денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что потерпевшей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей столичного пенсионного фонда. Она сообщила потерпевшей, что ей положены компенсационные выплаты в сумме около 20 тысяч рублей. Затем собеседница предложила заявительнице закрыть лицевой счет на ее банковской карте для последующего перевода денег. Действуя по инструкции злоумышленницы, пенсионерка сообщила ей пароли, открывающие доступ к счету. На следующий день заявительница обнаружила, что с карты были похищены денежные средства в сумме 53 тысячи рублей, после чего она обратилась в полицию.

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание , предусмотренное санкцией данной статьи - до 5 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц. Полицейские напоминают, что представители государственных и муниципальных структур никогда не обращаются к населению с просьбами сообщить им по телефону персональные данные, личные пароли и иную конфиденциальную информацию. При поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и обратиться в полицию.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения