Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Хозяйка убитой собаки обратилась за помощью к неравнодушным горожанам

18 декабря 2017 / Происшествия / 0
13 декабря у жительницы Железногорска Дарьи Стариковой убили пса. Муху практически разорвали соседские собаки. Камера наблюдения, установленная во дворе, зафиксировала произошедшее.

Вот, что пишут в сети жители квартала: "На видео видно, что за Муху тщетно пытается вступиться мама Даши, Нина Викторовна Старикова, старейший педагог города, историк 101-й школы. Она вывела Муху на поводке на вечернюю прогулку. Ей 77 лет. У Дарьи двое несовершеннолетних детей. Вся семья – в непреходящем шоке. Собаки, рвавшие в клочья Муху, естественно, не виноваты в том, что им досталась дурная хозяйка – они вечно голодные, ничему не обученные, сутками воют, запертые в квартире. Нападение в районе Парковой-Школьной-Советской было уже четвертым за этот месяц, а случае с Мухой - самым печальным в своем исходе. Кто следующий – неизвестно. Звереющую на глазах собачью свору боится весь дом на Парковой, 10, весь наш квартал. Хозяйка стаи шкерится который день, с собаками выходит по ночам, предпринимать вряд ли что собирается... Закон бессилен в этой дикой ситуации"

Хозяйка убитой собаки обратилась за помощью к неравнодушным горожанам. Женщина организовала сбор подписей у себя дома сегодня, 18 декабря, с 16.30 до 22.00 по ул Парковой,10 кв.11 тел. 89130481673.

Если вы по каким-то причинам не сможете подойти на Парковую в назначенное время, но очень хотите помочь, то:

"Можно собрать подписи по своему подъезду, дому, могут подписаться ваши друзья, просто возьмите лист А4, - написала Дарья на своей странице в социальной сети Вконтакте. - А мы потом к заявлениям прикрепим, расписываться нужно на трех листах, где указывать улицу, дом, квартиру, либо фамилию или просто роспись. Если всем миром, то сможем собрать больше подписей. Давайте обезопасим себя, своих детей, своих животных. Повторяюсь, хозяйка этих собак гуляет с ними в городском парке! Надеюсь, что все подпишутся и помогут собрать подписи. У нас есть еще два дня, чтобы их собрать"

Сегодня Дарья Старикова общалась с директором парка Ириной Кисловой. Со слов женщины, Ирина Александровна пообещала сделать все возможное, чтоб принять закон о содержании и выгуле собак на территории города.

Предыстория и видео ЗДЕСЬ

на фото Муха
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения