Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В 2017 году в Железногорске изъято из незаконного оборота около 250 литров алкогольной продукции

21 ноября 2017 / Происшествия / 0
Железногорские полицейские продолжают проверки торговых точек, с целью выявления фактов незаконной продажи алкогольной продукции.

На сегодняшний день в городе работает более 200 торговых объектов, реализующих спиртное.

В уходящем году стражами порядка выявлено 47 нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 6 фактов розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

17 протоколов составлено за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых приостановлена или запрещена, 11 - за реализацию алкоголя после 23.00 часов, 13 - за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Изъято из незаконного оборота около 250 литров алкогольной продукции. Наложено административных штрафов на сумму более около 194 тысяч рублей рублей.

С начала года привлечено к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения 853 гражданина, за распитие алкоголя в общественном месте - 917 человек. Составлено 16 протоколов в отношении несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о нарушениях антиалкогольного законодательства по телефону: 76-58-58 или 02.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения