Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске за 10 месяцев задержаны 300 водителей, севших за руль в состоянии опьянения

16 ноября 2017 / Происшествия / 0
Руководители железногорской ГИБДД и представители уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическую беседу с водителями, осужденными за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В мероприятии приняли участие 25 человек.

Обсуждались вопросы о правовом положении осужденных, меры по недопущению совершения повторных преступлений и правонарушений, последствия ДТП, совершаемых пьяными водителями.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Железногорска Сергей Кулешов отметил, что ДТП, совершаемые водителями в состоянии опьянения, по-прежнему, являются одной из самых острых проблем. За 10 месяцев, в процессе надзора за дорожным движением, были  задержаны и отстранены от управления транспортными средствами около 300 водителей в состоянии опьянения. Из них более 50 сели за руль в состоянии опьянения повторно, в их отношении расследовано 44 уголовных дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции выразили надежду на то, что приглашенные железногорцы больше не станут подвергать опасности свою и чужие жизни, садясь за руль в нетрезвом состоянии. 

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения