Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Руководителю одной из строительных фирм Железногорска грозит до 10 лет лишения свободы

20 сентября 2017 / Происшествия / 0
Предпринимателя подозревают в присвоении и растрате 9 миллионов рублей. Эту сумму вложили дольщики в 2014-2015 годах на строительство закрытого гаражного комплекса. Работы начались как обычно бурно, но вскоре прекратились.

Прождав, как по поговорке, обещанного три года, дольщики справедливо решили, что их попросту кинули, и обратились в полицию. Как сообщили в УМВД, 14 местных жителей в январе 2017 года заявили о хищении у них денежных средств. Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Отметим, что в подобных случаях самым трудным является доказать умысел на совершение преступления, иначе в возбуждении уголовного дела будет отказано. За примерами далеко ходить не надо.

Но в этот раз следствие установило, что строительство гаражей прекратилось, потому что руководитель фирмы потратил основательную часть полученных денежных средств на личные нужды.

В настоящее время расследование закончено, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет рассмотрено в суде.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения