Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские задержали виновника ДТП, в котором погиб 63-летний мужчина

19 сентября 2017 / Происшествия / 0
Напомним, трагедия произошла вечером 13 сентября. На пешеходном переходе в районе круглосуточного магазина «Маяк» (60 лет ВЛКСМ) неизвестный на иномарке сбил мужчину, после чего скрылся. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

Со слов очевидцев и данных видеорегистраторов была составлена ориентировка на автомобиль. Полицейскими активно велась работа по розыску. Стражи порядка отработали все машины в Железногорске и Красноярске, подходящие под описание ориентировки. Нарядами полиции проверялись дворы, гаражи, садовые кооперативы. В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель 1974 года рождения. Злоумышленник скрывался дома, автомобиль спрятал в Первомайском. В настоящее время мужчина задержан.

Следователями Железногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения