Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пенсионеров

26 мая 2017 / Происшествия / 0
Накануне в дежурную часть полиции обратились 2 местные жительницы пожилого возраста с сообщениями о том, что неизвестные лица обманом похитили у них деньги.

В обоих случаях пенсионерам позвонили на городские стационарные телефоны неизвестные, представившись сотрудниками правоохранительных органов и сообщили о том, что якобы их родственники попали в беду. Для того чтобы помочь внуку и сыну, мошенники потребовали передать определенную сумму денег. 80-летняя женщина перевела по указанному номеру 250 тысяч рублей, а 75-летняя пенсионерка передала 50 тысяч рублей неизвестному мужчине, который приехал к ней якобы по просьбе ее внука. Вскоре выяснилось, что женщин обманули.

Сотрудниками полиции по данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Стражи порядка рекомендуют гражданам поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить о возможных случаях мошенничества.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения