Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

26 ноября 2018 / Политика
Несколько железногорских депутатов предложили устроить в ЗАТО налоговые каникулы сроком на один год
В повестке сессии Совета депутатов несколько железногорских избранников предложили уменьшить по максимуму ставки налога на имущество физических лиц или вообще устроить в ЗАТО налоговые каникулы сроком на один год. Однако их коллеги по депутатскому корпусу данные инициативы отклонили и утвердили предложенные краем цифры. Об этом сразу стало известно в соцсетях, и жители, не очень вникнув в смысл и детали депутатских дебатов, в очередной раз закипели от возмущения: муниципальная власть собирается снять с населения последнюю рубашку!
14 ноября 2018 / Политика
«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года
«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.
8 ноября 2018 / Политика
Совет депутатов ЗАТО Железногорск сообщает о созыве 15 ноября 39-й внеочередной сессии
В проекте повестки - вопрос о назначении публичных слушаний о бюджете города на 2019 и плановые 2020-2021 годы, внесение изменений в документ о создании Совета по развитию предпринимательства, в положения о представительских расходах органов местного самоуправления и местных налогах, а также в ряд других депутатских решений.
12 октября 2018 / Политика
Железногорские депутаты сегодня продолжили практику «работы на выезде»
Сегодня в Додоново и Тартат выехали члены комиссии по вопросам собственности и ЖКХ, чтобы попытаться выявить и систематизировать имеющиеся проблемы.
11 октября 2018 / Политика
25 октября состоится 38-я внеочередная сессия Совета депутатов ЗАТО Железногорск пятого созыва
В проекте повестки 9 вопросов, в том числе об утверждении положения о порядке сдачи в аренду, передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления.
20 сентября 2018 / Политика
Очередная сессия Совета депутатов состоится 27 сентября
На первой осенней сессии, которая состоится 27 сентября, Совет депутатов ЗАТО Железногорск рассмотрит несколько вопросов.
10 сентября 2018 / Политика
Заместителем главы Железногорска по социальным вопросам выбран Евгений Карташов
Сегодня завершился финальный этап конкурса по выбору заместителя главы ЗАТО г.Железногорск по социальным вопросам. На эту должность общим решением конкурсной комиссии выбран Евгений Карташов, директор школы № 97.