Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

26 июля 2017 / Политика
Сергей Проскурнин возглавит Совет по предпринимательству
Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии. Напомним, изначально Совет функционировал под руководством главы ЗАТО Вадима Медведева. Но в этом году он передан на уровень профильного вице-мэра.
20 июля 2017 / Политика
Железногорские депутаты распределят миллионы
Сегодня в Железногорске прошла сессия Совета депутатов, и пока ее сами народные избранники называют технической.
15 июня 2017 / Политика
Назначены дополнительные выборы в Совет депутатов Железногорска по 9 округу
Довыборы пройдут в Единый день голосования 10 сентября. Напомним, прежний депутат от округа Алексей Кулеш в сентябре 2016-го был избран в Законодательное собрание края и покинул городской парламент.
13 июня 2017 / Политика
Депутаты одобрили кандидатуру директора ИСС на присвоение звания Почетного гражданина города
Сегодня сессия Совета депутатов Железногорска одобрила решение присвоить звание Почетного гражданина города Николаю Тестоедову, генеральному директору АО ИСС.
13 июня 2017 / Политика
Дмитрий МАТРОНИЦКИЙ: «В Красноярск-26 приличных людей собирали со всей страны»
В ближайшие пару лет муниципальной власти добавят полномочий и средств на их исполнение, и Железногорск станет жить  по-другому. Причем лучше. Так считает депутат Совета депутатов, заместитель генерального директора АО «ИСС» Дмитрий Матроницкий. На чем основан такой оптимизм, Дмитрий Анатольевич рассказал «ГиГ».
8 июня 2017 / Политика
Анатолий НОВАКОВСКИЙ: «Прямо в костюме забрался на дерево и прибил скворечник»
«Как лететь с земли до звезд, как поймать лису за хвост, как из камня сделать пар, знает доктор наш Гаспар», - так Юрий Олеша описывал чудо-доктора, знавшего сто наук и сумевшего «починить» куклу наследника Тутти. В нашем горсовете тоже есть свой Гаспар Арнери - единственный депутат, который состоит сразу во всех комиссиях, одной из них руководит. И пытается быть экспертом во множестве вопросов. А иначе успешно депутатствовать и невозможно, уверен председатель социальной комиссии, единоросс Анатолий Новаковский.
29 мая 2017 / Политика
13 июня в Железногорске состоится внеочередная сессия Совета депутатов
Главными в повестке народных избранников станут 2 вопроса. Парламентариям предстоит утвердить кандидатуру Почетного гражданина ЗАТО Железногорск и назначить дополнительные выборы в Совет по 9 округу.