Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

27 ноября 2013 / Политика
В Железногорске состоялась внеочередная сессия детутатов
Внеочередную сессию пришлось срочно собирать сегодня, 27 ноября, Совету депутатов Железногорска. Чтобы не нарушать закон.
21 ноября 2013 / Политика
У Железногорска есть гимн и детский омбудсмен
Сегодня, 21 ноября, сессия Совета депутатов утвердила музыку и текст гимна Железногорска. Голосование получилось практически единогласным, а вот обсуждали победивший вариант Новикова-Грешилова довольно долго и эмоционально.
15 ноября 2013 / Политика
41-я внеочередная сессия Совета депутатов состоится 21 ноября
На повестке дня три вопроса. Парламентариям необходимо утвердить два положения: относительно гимна города и представителя Уполномоченного по правам ребенка в Железногорске. Кроме того, депутаты внесут целый ряд изменений и дополнений в решение Совета о бюджете ЗАТО на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.
14 ноября 2013 / Политика
Депутатам рассказали о подготовке Иннофорума
Сегодня, 14 ноября, депутаты городского Совета и члены Общественного Совета при главе ЗАТО встретились с заместителем министра инвестиций и инноваций Красноярского края Владимиром Голубевым, мэром Вадимом Медведевым и организаторами молодежной площадки III Инновационного форума.
12 ноября 2013 / Политика
Финны нас научат
Глава ЗАТО Вадим Медведев недавно вернулся из рабочей поездки в Финляндию. В составе российской делегации от Железногорска также присутствовали первый заместитель главы администрации Сергей Проскурнин, представители ОАО «ИСС» и ФГУП «ГХК».
9 ноября 2013 / Политика
В Железногорске могут вернуть прямые выборы мэра
Депутат Владимир Дубровский предложил вернуть в Устав ЗАТО пункт о прямых выборах мэра города.
8 ноября 2013 / Политика
На конференции единоросов предполагается ротация кадров
14 ноября в Железногорске пройдет 28-я конференция местного отделения «Единой России».