Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

13 декабря 2012 / Политика
Партия Жириновского укорачивает название
ЛДПР отказывается от названия «Либерально-демократическая партия России» и будет впредь использовать только четырехбуквенную аббревиатуру. Железногорские соколы Жириновского отказываются от комментариев.
 
7 декабря 2012 / Политика
Депутатам пропишут, как себя вести и одеваться
В рамках очередного обсуждения Кодекса депутатской этики народные избранники начали разрабатывать документ, как должен себя вести и одеваться депутат на думских заседаниях. Однако некоторые парламентарии серьезно опасаются, что кодекс может стать поводом для сведения политических счетов.
4 декабря 2012 / Политика
В 2013 году снять жилье в аренду и взять ипотеку станет проще
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», которая предусматривает снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования до 868 тысяч кредитов в год к 2020 году и развитие рынка доступного арендного жилья.
3 декабря 2012 / Политика
Законодатели взялись за мошенников
Уголовный кодекс России пополнился новыми видами преступлений.
Шесть видов мошенничеств были внесены в УК по инициативе Верховного суда РФ.
30 ноября 2012 / Политика
Пенсионная реформа России: доживут ли мужчины до выхода на пенсию?
Правительство предложило увеличить минимальный для выхода на пенсию трудовой стаж до 10 лет. В настоящее время необходимый для трудовой пенсии стаж составляет пять лет.
27 ноября 2012 / Политика
Лидер коммунистической ячейки Железногорска получил 1,5 года условно
Стал известен приговор городского суда по делу депутата Совета депутатов и руководителя железногорского отделения КПРФ Вадима Шевченко. За незаконную вырубку леса в городской зоне народный избранник получил условный срок в 1,5 года с испытательным сроком в 1 год и штраф в размере 450 тысяч рублей.
27 ноября 2012 / Политика
Работникам космической отрасли могут значительно увеличить зарплату
26 ноября на совещании правительства вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что предложение о превращении Роскосмоса в госкорпорацию отклонено. Решение об этом было принято рабочей группой по реформированию космической отрасли. Также во время заседания было озвучено и обещание поднять работникам отрасли зарплату на 50 процентов.