Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

28 декабря 2012 / Политика
Кинотеатры заплатят за иностранные фильмы
В Госдуму внесен законопроект об установлении квоты на показ российских фильмов. Кинотеатры в этом случае обяжут включать в прокат не менее 20 % фильмов отечественного производства. Таким образом, считает директор кинокомплекса «Космос» Сергей Тюриков, государству вряд ли удастся вызвать любовь российского зрителя к современному отечественному кино.
25 декабря 2012 / Политика
Навигаторы пока не тронут
24 декабря некоторые СМИ сообщили, что Госдума РФ планирует запретить навигаторы и видеорегистраторы. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков заявил, что эта информация не соответствует действительности.
24 декабря 2012 / Политика
Новые задачи для дошкольного образования
Сегодня, 24 декабря, в Красноярске состоялся Губернаторский Совет по вопросу развития системы дошкольного образования. В нем принял участие глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев.
21 декабря 2012 / Политика
Обсудили развитие инженерного образования
Железногорск с рабочим визитом посетил руководитель проектов Молодые профессионалы агентства стратегических инициатив Денис Гусев.
20 декабря 2012 / Политика
В российскую армию будут призывать женщин. Но по желанию!
Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому россиянки смогут проходить срочную службу в армии по собственному желанию.
20 декабря 2012 / Политика
Итоги года онлайн
26 декабря в редакции «Город и горожане» глава ЗАТО Железногорск Вадим МЕДВЕДЕВ ответит на вопросы пользователей сайта gig26.ru.
19 декабря 2012 / Политика
Краевые депутаты громко обсудили «закон о тишине»
Комитет по вопросам законности и защиты прав граждан Законодательного собрания края рассмотрел проект закона края «О внесении изменений в статьи 1.1. и 1.3. Закона края «Об административных правонарушениях», известный как «закон о тишине».