Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Прохоров собирается принять участие в выборах главы Подмосковья

7 ноября 2012 / Политика / 0
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил, что его партия намерена принять участие в выборах губернатора Подмосковья, которые состоятся в сентябре 2013 года.

Об этом решении экс-кандидат в президенты России сообщил в своем жж: «Московская область является одним из приоритетных регионов для партии «Гражданская платформа». Поэтому наша партия, безусловно, примет самое активное участие в выборах губернатора Подмосковья».

Напомним, что ранее основатель «ГП» объявил, что прекращает свое участие в бизнесе, чтобы сосредоточиться на политической деятельности.
Кто из членов его партии станет кандидатом на пост главы Подмосковья, пока неизвестно: «Конкретная форма участия будет определена уже на ближайшем заседании Федерального политического и Гражданского комитетов партии». В числе членов «ГП»: Андрей Макаревич, Александр Любимов, Алла Пугачева, Леонид Ярмольник и другие известные личности.

Необходимость проведения выборов в Подмосковье возникла, после того как 6 октября, губернатор Сергей Шойгу оставил этот пост. По решению президента России Владимира Путина, отправившего в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, Шойгу был назначен главой оборонного ведомства страны.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения