Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск посетил советник губернатора края по физкультуре и спорту

21 июня 2019 / Политика / 0
Железногорск с официальным визитом посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края, советник губернатора по физкультуре и спорту Павел Ростовцев.

Он осмотрел бассейн «Дельфин», который благодаря краевой поддержке находится на ремонте, и обсудил с коллегами - депутатами фракции «Единая Россия» и руководителями спортивных учреждений - перспективы развития детского спорта в нашем городе.

Напомним, спортивная школа «Юность» получила из регионального бюджета 3,5 млн рублей, еще 400 тысяч - это муниципальные деньги. На полученные средства отремонтируют душевые в большой и малой чашах, лотки перелива воды, а также крытый переход между школой №100 и СШ. Работы выполняет ООО «СМРП ГХК», и хотя по графику срок завершения 30 сентября, подрядчики обещают завершить ремонт к началу учебного года.

- Железногорск и в прошлом году справился со сложной задачей - в зимнее время быстро и качественно отремонтировал манеж ДЮСШ-1. В этот раз уверен, будет так же, - говорит Павел Ростовцев. - Конечно, 3,5 млн по меркам края - деньги небольшие, а для конкретного объекта - существенно. Когда дети приходят заниматься в обновленное здание, это дорогого стоит. Будем и дальше поддерживать и стараться наращивать финансирование. Министерство спорта будет проводить конкурсы, и Железногорску надо держать руку на пульсе, подавать заявки, участвовать и получать дополнительное деньги из регионального бюджета.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, - проведение соревнований по детскому дворовому футболу, которые будет проходить в том числе и в нашем городе. Победившая на краевом уровне команда сможет за счет краевого бюджета поехать на финальные игры в Санкт-Петербург.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения