Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадим Медведев принял участие в работе VII Съезда Совета муниципальных образований

9 ноября 2012 / Политика / 0
8 ноября в Красноярске состоялся VII Съезд Совета муниципальных образований Красноярского края. Участие в съезде принял и глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

В выступлениях делегатов съезда был сделан акцент на необходимости повышения качества управления на местном уровне, результатом такой деятельности должно стать улучшение качества жизни людей в регионах. Главное для любой власти при достижении этой цели - оправдывать ожидания и доверие людей.

По словам Вадима Медведева, на съезде не раз отмечалось, что ответственность за судьбу муниципальных образований несет не только местная власть, но и сами граждане.

«Для этого в решениях городской власти мы должны быть максимально открытыми, - подчеркнул Медведев. - В Железногорске мы уверенно идем по этому пути. Чтобы наши решения были адекватны намеченным целям, мы на местном уровне должны менять и искать новые формы и способы работы для более оперативного и качественного выполнения поставленных задач, быстро и эффективно реагировать на возникающие проблемы».

В соответствии с повесткой дня участникам предстояло избрать председателя Совета. По результатам единогласного голосования им стал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Мэр Красноярска поблагодарил делегатов за оказанное доверие и обозначил первоочередные задачи работы Совета на 2012-2013 годы: обмен опытом между муниципальными образованиями и решение проблемы нехватки квалифицированных кадров.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения