Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В депутатских довыборах по 9 округу Железногорска примут участие 5 кандидатов

3 августа 2017 / Политика / 0
Дополнительные выборы по 9 округу состоятся 10 сентября. Железногорцам, проживающим в районе школы 100, необходимо будет выбрать своего депутата в горсовет. Место остается вакантным с 18 сентября 2016 года, после избрания Алексея Кулеша в краевой парламент.

В железногорский избирком подано 5 заявлений от кандидатов. Самовыдвиженец Семен Ташев (сотрудник ИСС и помощник депутата ЗС от ЛДПР), Юрий Озеров (КБ-51, «Справедливая Россия»), Наталья Гладких (индивидуальный предприниматель, «Яблоко»), Николай Пасечкин (КБУ, «Единая Россия»), а также Александр Бобков («Элерон», КПРФ). С большой долей вероятности все будут зарегистрированы в качестве кандидатов и смогут вести агитационную кампанию. Активная фаза призывов голосовать за того или иного претендента придется на конец августа - начало сентября.

Тем временем эксперты прогнозируют, что яркого предвыборного сезона в Железногорске ждать не стоит. Все участники кампании по 9 округу - новички, четверо из пяти делегированы местными филиалами федеральных партий для участия, а не для победы. Основная риторика кандидатов сведется к проблемам ЖКХ и обещаниям разрешить коммунальные противоречия. Опять же, другие политические тренды будут вряд ли интересны избирателям.

На сегодняшний день в Железногорске зарегистрировано 75 198 избирателей. Как правило, на территории округа проживает около 5 тысяч человек, имеющих право участвовать в выборах.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения