Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Два железногорских депутата покинули городской Совет

27 сентября 2016 / Политика / 0
Сегодня, 27 сентября, прошла 12-я сессия городского Совета депутатов. Восемь вопросов народные избранники рассмотрели за полчаса, причем по всем положительное решение вынесли единогласно.

Сергей Шаранов исполнил роль докладчика по трем первым вопросам повестки, касавшимся публичных слушаний и грядущих изменений городской конституции - Устава Железногорска. 

Вступившие в силу изменения в федеральном законодательстве требуют от города привести собственные документы в состояние единообразия. Буквально через четыре года Железногорску предстоят новые выборы главы, и проходить они будут по-новому. Подробности в свежем выпуске «ГиГ» 29 сентября.

Предложение о приватизации ремонтных мастерских в Додоново тоже принято единогласно.

В завершении заседания подали завяления о сложении своих полномочий два парламентария: Алексей Кулеш и Егор Бондаренко. Они не смогут совмещать работу в Законодательном собрании Красноярского края и Совете депутатов Железногорска.

Напомним, Алексей Кулеш прошел в Заксобрание по железногорскому одномандатному округу, а Егор Бондаренко получил мандат по зарегистрированным спискам партии ЛДПР.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения