Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вадим МЕДВЕДЕВ встретился с профсоюзами города

6 февраля 2013 / Политика / 0
Сегодня, 6 февраля, глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев встретился с представителями профсоюзных организаций города.

Слет профсоюзных деятелей состоялся по инициативе мэра. На встрече обсуждались итоги 2012 года и рассматривались предложения трудовых коллективов, касающиеся развития Железногорска в 2013-14 годах.

-Город сегодня переживает сложный этап, - отметил Вадим Викторович, - он связан с изменениями в системе тепло- и энергоснабжения. Пока не будет решен вопрос со стоимостью и количеством тепла, мы не можем себе позволить заниматься всеми остальными коммунальными и социальными проблемами города. Оптимальная ситуация, существующая во времена работы реактора ГХК, осталась в прошлом, но уверен, что при поддержке Горно-химического комбината, госкорпорации «Росатом» и правительства Красноярского края город сможет реализовать все запланированные проекты по ядерно-инновационному кластеру.

К основным задачам, по словам Медведева, относятся строительство новой подстанции «Город» и промпарка, установка дополнительного оборудования на ЖТЭЦ. В своем докладе градоначальник подробно рассказал о возможном решении всех актуальных тем города: обустройство остановок общественного транспорта, ремонт дорог, повышение уровня зарплаты воспитателей детских садов.

Глава города ответил на вопросы представителей профсоюзных организаций.

Марина СИНЮТИНА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения