Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Олег Комиссаров: «Партия выбирает Кравцова»

20 января 2017 / Политика / 0
На ближайшей сессии Совета депутатов, что состоится в феврале, депутаты рассмотрят заявление своего коллеги Геннадия Баховцева о сложении полномочий. Причина такого шага известна - состояние здоровья депутата-яблочника. В марте 2016 года Геннадий Яковлевич перенес инсульт, прошел уже два курса реабилитации. Кто будет представлять интересы «Яблока» дальше?

Об этом рассказал председатель местной партийной ячейки Олег Комиссаров, который, если вспомнить, в свое время отказался от депутатского мандата в сентябре 2015 года в пользу Баховцева.

- Олег Николаевич, яблочники уже определились с кандидатурой?

- Мы обсудили все возможные варианты. По партийному списку следующей после Геннадия Яковлевича идет Алевтина Сафонова, затем - Александр Попов, Тамара Бердышева и Евгений Кравцов. На его кандидатуре и остановили выбор, предварительно согласовав это с Баховцевым. Евгений Олегович - член партии «Яблоко» с лета 2016 года, в сентябре вошел в совет местной партийной организации.

- На чем основан выбор?

- Учитывали несколько аспектов, в том числе возраст, профессиональный фактор, занятость и то, насколько кандидат, являясь единственным представителем партии «Яблоко» в городском парламенте, сможет стать боевой единицей в отстаивании наших интересов. Для этого надо иметь определенную смелость, поскольку публичность предполагает и плюсы, и минусы, как говорится, к карме.
Перед Кравцовым в Совете стоят вполне определенные задачи. Геннадий Баховцев направлял 10 депутатских запросов. Все они касались вопросов теплоснабжения города, тарифов на тепло, проблем Железногорской ТЭЦ, строительства подстанции «Город», экономической составляющей этих процессов. Ответы на запросы получены, но они нас не удовлетворили. Так что работу в этом направлении мы продолжим. По нашему общему мнению, Евгений Кравцов способен на профессиональный подход к данной теме. В теплоэнергетике он не новичок. В свое время трудился в ГЖКУ, теперь - директор управляющей компании «Креол».

- Понятно. Но от вашего партийного выбора до утверждения Кравцова в роли депутата должно состояться несколько формальных шагов.

- Заявление Геннадия Баховцева есть в аппарате Совета, теперь на ближайшей сессии (она состоится в феврале) депутаты должны согласовать отставку яблочника. Решение об этом поступит в избирательную комиссию, а та в свою очередь приступит к уведомлению следующих кандидатур по партийному списку. После данной процедуры новый депутат от «Яблока» и приступит к работе.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения