Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

16 января 2014 / Общество
95 школа получила 300 тысяч от Росатома
Сразу три образовательных учреждения Железногорска по решению руководителей проекта «Школа Росатома» получили гранты в размере 300 тысяч рублей на реализацию своих идей. В их числе СЮТ, лицей «Гармония» и школа № 95. Каким образом средняя, во всех отношениях этого слова, 95 школа вдруг попала в шорт-лист конкурса для талантливых детей и стала соперничать с лицеем 103?
15 января 2014 / Медицина
Поликлинику в Первомайском не закроют
Стихийный митинг устроили накануне жители Первомайского поселка. Выступали против закрытия своей поликлиники. Причем весьма жестко выступали.
15 января 2014 / Общество
ГХК выиграл суд о защите деловой репутации у «Сегодняшней газеты» в первой инстанции
Как сообщил руководитель пресс-службы ГХК Борис Рыженков, материальные претензии со стороны предприятия не выставлялись, от издания требуется лишь опровержение опубликованных прежде материалов.
15 января 2014 / Общество
Место для крещенской проруби выберет администрация
19 января на городском озере пройдут традиционные крещенские купания. За общественным порядком и безопасностью железногорцев будут пристально следить сотрудники полиции, спасатели и медики.
15 января 2014 / Общество
15 февраля выйдет книга Памяти о погибших воинах-афганцах
К 25-летию вывода войск из ДРА выйдет книга Памяти Красноярского края о красноярцах, погибших в ходе боевых действий в Афганистане. Газета «Город и горожане» приняла активное участие в сборе материалов для книги.