Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

28 августа 2014 / Общество
Евгения ТИТОВА: «Образование в Железногорске – это уже бренд»
Векторы развития образования Красноярском крае и в Железногорске - его доступность и качество. На нашей территории о доступности говорить не приходится – все дети обеспечены местами в школах, 80% учащихся посещают учреждения дополнительного образования. В крае такого уровня стремятся достичь только к 2016 году, поэтому в большей степени мы ориентируемся на качество, говорит начальник отдела образования администрации ЗАТО Евгения Титова.
28 августа 2014 / Общество
Что будет с радио?
Городское проводное радио ЗАТО Железногорск остановило вещание, сообщил сайт «Свежего ТВ». Как официальная версия - приостановка договора между МП «ГТС» (редакция радио - структурное подразделение предприятия) и ГТРК «Красноярск» на период выборов губернатора края. Однако есть вероятность, что и после 14 сентября местное радио так и не выйдет в эфир.
28 августа 2014 / Экономика
Цены на продукты поползли вверх
Люди выдвигают самые разные версии – от роста стоимости бензина до последствий экономических санкций. А что действительно происходит в железногорских магазинах?
28 августа 2014 / Общество
Крошки с балкошки
В апреле «ГиГ» рассказал, как внушительная комиссия изучала многоэтажку по Ленинградскому, 22. Дому - без году неделя, а у него вовсю разрушается балконная обшивка. «Брак!» - сказали чиновники. «Разберемся!» - ответили строители. А жители как всегда предпочли промолчать. Прошло почти полгода…
28 августа 2014 / Общество
Насколько кардинально изменится цена ученического завтрака?
1 сентября на этот раз наступает точно в понедельник. Тетрадки, уроки, традиционные сборы денег на завтраки-обеды…