Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

2 апреля 2015 / Общество
За фиктивную прописку дадут срок
За фиктивную регистрацию места жительства введена административная и уголовная ответственность. Ужесточением санкций государство пытается справиться с проблемой  так называемых резиновых квартир, актуальной в последнее десятилетие. Насколько будут эффективны новые меры, в том числе и в Железногорске?
2 апреля 2015 / Общество
В очереди за полисами ОСАГО в страховой подрались клиенты!
Это не первоапрельская шутка, а заголовок из краевой ленты новостей. В славном городе Назарово утомленный битвой за автоответственность стоялец взял да и врезал тетке с папкой документов, пытавшейся обойти его...
2 апреля 2015 / Общество
Земля и воля государства
1 марта 2015 года вступила в силу новая, кардинально обновленная редакция Земельного кодекса (в редакции Закона № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Данный закон внес крупнейшие за последние 14 лет земельной реформы в РФ поправки в земельное законодательство. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.
1 апреля 2015 / Общество
Полтысячи железногорских семей могут приобрести квартиры в новостройке по Ленинградскому, 26
9-этажный дом появится по этому адресу к июлю 2017 года в рамках программы «Жилье для российской семьи».
1 апреля 2015 / Экономика
Железногорские «Гонцы» полетели в космос
31 марта в 16.47 по московскому времени состоялся успешный запуск трех космических аппаратов «Гонец-М», созданных АО «ИСС».