Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

29 апреля 2015 / Общество
Железногорцам напомнили о правилах пожарной безопасности
С наступлением пожароопасного сезона и приближающимися майскими праздниками комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности напоминает железногорцам, что 9 из 10 пожаров происходят по причине неосторожного обращения с огнем в сельских населенных пунктах, лесополосах, на территории садовых товариществ, гаражных кооперативов и проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов. 
29 апреля 2015 / Политика
30 апреля состоится внеочередная сессия Совета депутатов Железногорска
Главный вопрос на повестке у народных избранников – оптимизация городского бюджета на 105 млн рублей.
29 апреля 2015 / Общество
Двое железногорцев отмечены государственными наградами
Указом Президента России Владимира Путина двое сотрудников Горно-химического комбината отмечены государственными наградами за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
29 апреля 2015 / Общество
Вот и поговорили
На этой неделе закончилось одно из мероприятий, которое наша редакция решила провести в преддверии дня Победы. Цикл из трех публичных лекций в библиотеке Горького прочли Александр Савин, историк, декан факультета ОБЖ железногорского филиала педуниверситета, и его бывший студент, также учитель истории по образованию, ныне заместитель главного редактора газеты Михаил Маркович. Лекции прошли, а тема для разговора осталась.
29 апреля 2015 / Культура
В Железногорске дал концерт известный пианист Геннадий ПЫСТИН
Не впервые получает приглашение блеснуть своим мастерством в Железногорске известный пианист, заслуженный артист России Геннадий Пыстин, концертирующий по стране и миру как солист Новосибирской государственной филармонии.