Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

13 мая 2015 / Общество
В Железногорске ДТП с участием велосипедистов происходят регулярно – по 2 случая в год
С октября 2014-го все водители мопедов обязаны иметь водительское удостоверение категории М, за нарушение ПДД увеличились штрафы. О вступивших в силу изменениях в Правила дорожного движения и КоАП, касающихся мопедистов и велосипедистов, «ГиГ» рассказал заместитель начальника ОГИБДД Константин Валюх.
13 мая 2015 / Общество
Подведены итоги конкурса «Арсенал Великой Победы»
Напомним, городской конкурс ЛЕГО-моделей «Арсенал Великой Победы» проходил 9 мая на площадке СЮТ. В выставке приняло участие 37 работ.
13 мая 2015 / Общество
За атаку на «Бессмертный полк» заплатили 8 миллионов рублей
Журналисты разоблачили тех, кто сфабриковал фотографии выброшенных после Дня Победы портретов ветеранов. Кстати, «скандальными» оказались и фото из Железногорска - в прошлом году наша редакция проводила акцию «Забытый полк». «Товарищи» уверяли, что фото возле универсама «Балтийский» на Курчатова - это Белорусский вокзал.
13 мая 2015 / Общество
Госавтоинспекция сообщает об упрощении функций на портале Госуслуг
Дорожная полиция Железногорска доводит до сведения пользователей сети Интернет, что проверить и оплатить штрафы ГИБДД по упрощенной схеме может любой водитель, зарегистрировавшийся на Едином портале «Государственные услуги».
13 мая 2015 / Общество
16 мая будет работать телефон доверия для детей
На территории края проходит общероссийская акция «Полиция на страже детства», в рамках которой в ближайшую субботу будет работать детский телефон доверия. Его деятельность направлена на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, противодействие жестокому обращению с несовершеннолетними, повышение правовой информированности.