Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

10 июля 2013 / Общество
Парламентарии встали на защиту журналистов
Депутаты Госдумы подготовили законопроект, ужесточающий наказание за насильственные действия в отношении представителей СМИ. Согласно документу за насилие опасное для жизни и здоровья журналиста грозит до 10 лет лишения свободы.
10 июля 2013 / Общество
У страховщиков стало меньше поводов отказывать клиенту
Верховный суд прояснил правила выплаты страховок, приняв соответствующее постановление. Теперь не должно быть разночтений в вопросах применения судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан.
9 июля 2013 / Общество
К лечению приговорит суд
Невменяемых граждан предлагается отправлять в психбольницу даже за незначительные преступления. Минюст России разработал законопроект, позволяющий назначать психически нездоровым преступникам принудительное лечение.
9 июля 2013 / Общество
Школьники Железногорска получат учебники бесплатно
К сентябрю все школьники региона муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных учреждений должны быть обеспечены бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам в полном объеме. Если в школе с родителей вымогают деньги за учебники, то необходимо обратиться на «горячую линию» краевого министерства образования и науки по телефону 8 (391) 221-54-64.
9 июля 2013 / Общество
В России появится информационная система учета населения
Единой базой данных регистрационного учета граждан будет управлять Федеральная миграционная служба. В ближайшее время правительство рассмотрит этот законопроект.