Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

11 сентября 2013 / Общество
В работе форума «Енисей.РФ-2013» примут участие журналисты «ГиГ»
12 сентября в Красноярске стартует межрегиональный форум СМИ «Енисей.РФ-2013», в рамках которого запланирована встреча губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с номинантами конкурса журналистских работ. Напомним, в шорт-лист занесены и журналисты муниципальной газеты «Город и горожане». Самые свежие новости с форума читайте на нашем сайте.
11 сентября 2013 / Общество
Помещение для жилого корпуса Мариинской женской гимназии предоставит ГХК
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом утвердило распоряжение о передаче двухэтажного нежилого здания по адресу улица XXII Партсъезда, 5А из ведения железногорского комбината в краевую собственность. Здесь разместится спальный корпус Мариинской женской гимназии.
11 сентября 2013 / Общество
Команда городского общества инвалидов вернулась домой с наградами
Спортивно- творческий фестиваль «Северские зори» проходил в Северске и собрал 14 команд из Трехгорного, Томска, Северска и других городов - всего 250 человек. Сборная Железногорска из девяти членов ВОИ после полутора месяцев усиленных тренировок и репетиций под руководством Марии Овчаренко приняла участие буквально во всех заявленных конкурсах и соревнованиях.
11 сентября 2013 / Общество
В поселках ЗАТО начали решать «коровий вопрос»
Тема крупного рогатого скота, вольготно разгуливающего по просторам ЗАТО Железногорск, не одному местному чиновнику не по зубам оказалась. И практически все депутаты от поселков клялись непременно бродячих коров с быками победить. А они как ходили-лежали-гадили, где хотели, так и продолжают…
11 сентября 2013 / Общество
Отопительный сезон в Железногорске начнется 13 сентября
Соответствующее постановление подписал накануне глава городской администрации Сергей Пешков.