Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

30 сентября 2013 / Общество
У Златы и Лаки теперь есть дом и любящие хозяйки
Благополучно завершился коммунально-собачий кошмар на Красноярской улице, где 18 сентября коммунальщики уничтожили трех полуторамесячных щенков прямо в будке - вместо стаи бродячих собак, терроризирующих всю округу. Каким-то чудом уцелела мать и, как выяснилось на следующий день, один из малышей («ГиГ» № 75 «Щенкам собачья смерть»).
30 сентября 2013 / Общество
Фердинанд и Корнелия приедут в Железногорск из Северска
4 и 5 октября железногорский зоосад отмечает Всемирный день защиты животных. В эти дни для посетителей зоопарка подготовлена интересная праздничная программа.
30 сентября 2013 / Общество
В Железногорске пройдет обучение председателей Советов многоквартирных домов
Первое занятие состоится 7 октября в зале заседаний городской администрации (4 этаж). Планируется рассмотреть вопросы установки общедомовых пунктов учета тепла и воды, а также программу занятий в сезон 2013-2014 годов.
30 сентября 2013 / Общество
Более 20 кубометров мусора было вывезено с берега Енисея
В субботу, 28 сентября, добровольцы-железногорцы отправились прибирать мусор за «отдыхающими», загадившими берег Енисея. Напомним, субботник прошел в рамках проекта «День Енисея» направленного на защиту окружающей среды и сохранение флоры и фауны сибирской реки Енисей.
30 сентября 2013 / Общество
Наступившая неделя в Железногорске будет дождливой
В среду, 2 октября, синоптики пообещали самый теплый день на неделе: днем температура воздуха прогреется до 13 градусов тепла, ночью составит +4. Однако, уже к выходным специалисты Гидрометцентра России прогнозируют в регионе значительное похолодание.