Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

7 ноября 2013 / Общество
Евросоюз старые паспорта не признает
В редакцию пришло письмо. «Надумали с семьей съездить за границу, но поскольку не Рокфеллеры и не Чубайсы, решили сэкономить хоть на паспортах, все же 5-летний вдвое дешевле биометрического. Сунулись на сайт ФМС, а там бланки старых загранпаспортов исчезли. Что случилось? Семья Шаповаловых». «ГиГ» удалось получить комментарий.
7 ноября 2013 / Общество
7 ноября – День воинской славы России
День воинской славы установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади в Москве, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.
7 ноября 2013 / Общество
Митинга в Железногорске не будет
Сегодня, 7 ноября, в День Великой Октябрьской социалистической революции, не пройдет традиционного митинга.
6 ноября 2013 / Общество
200 военных получили жилье
Сегодня, 6 ноября, двор нового дома на Мира, 4 напоминал идиллически-милитаристскую картину. Две сотни военных в шинелях и чуть меньше гражданских с детьми стояли - кто строем, кто толпой - в ожидании ключиков счастья. Железногорский гарнизон принимал новый дом.
6 ноября 2013 / Общество
Сдавать на права экстерном запрещено
Новая категория «М» и шесть подкатегорий будут теперь в водительском удостоверении, а сдавать на права экстерном отныне запрещено. С 5 ноября вступили в силу изменения в закон о безопасности дорожного движения.