Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

17 января 2014 / Общество
25% грузов перевозятся по дорогам региона с нарушениями
С целью сохранности автомобильных дорог Красноярского края от сверхнормативных нагрузок на региональной сети автодорог начали работу восемь передвижных пунктов весового контроля, специализированных автомобилей, оснащенных весоизмерительным комплексом.
17 января 2014 / Общество
В зоосаде пополнение
В ночь на Рождество в железногорском зоопарке родился жеребенок. Малышка появилась на свет от племенной шотландской пони по кличке Комедия и исландского пони Дена.
17 января 2014 / Общество
В Железногорске начинает работу Школа больничных клоунов
Набор в Школу больничных клоунов открыт. Об этом на своей страничке ВКонтакте сообщил Молодежный центр. Для участия в проекте приглашаются отзывчивые и неравнодушные горожане в возрасте от 16 лет.
17 января 2014 / Общество
Более ста тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Красноярском крае
Большинство жителей края, получивших маткапитал, потратили его на улучшение жилищных условий и выплату по ипотеке и другим кредитам, сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по краю.
17 января 2014 / Общество
В России появятся частные судебные приставы-исполнители
Они будут действовать параллельно с государственными приставами. Соответствующий законопроект, вносящий изменения в законы «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию, после согласования во всех заинтересованных ведомствах.