Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

25 марта 2014 / Общество
Учитель, проработавший 3 года в школе, получит ссуду на недвижимость и льготную путевку
Соответствующие поправки в закон об образовании, уравнивающие льготы педагогов и российских чиновников, подготовили депутаты Госдумы Сергей Миронов и Виктор Шудегов. Авторы документа считают, что введение льгот поможет снизить отток квалифицированных педагогов российских учебных заведений, а новые меры будут стимулировать молодых специалистов пойти работать в сферу образования.
25 марта 2014 / Общество
Школьников обучат рукопашному бою
Военно-патриотический клуб «Ратник» совместно с Молодежным центром и Красноярской региональной общественной организацией «Ветераны спецподразделений» начинают набор в группу подготовки допризывной молодежи.
25 марта 2014 / Общество
Городской музей запускает новый проект «Лица твоей эпохи»
МВЦ организует тематический цикл вечеров-встреч с горожанами, стоявшими у истоков организации различных городских служб и подразделений Железногорска. Первая встреча состоится 27 марта, она будет посвящена легендарному капитану речного флота Ивану Павловичу Романенко, с именем которого связана одна из самых ярких страниц в истории ЗАТО.
24 марта 2014 / Общество
Утверждено расписание ЕГЭ в российских школах
Министерство образования и науки РФ утвердило расписание ЕГЭ на 2014 год. Основная волна единых госэкзаменов по стране, включая Красноярский край, пройдет с 26 мая по 11 июня.
24 марта 2014 / Общество
Ушел из жизни генерал-майор Валентин Алексеевич СОЛОДОВНИЧЕНКО
22 марта на 76 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Ветеран Вооруженных Сил, генерал-майор в отставке Валентин Алексеевич Солодовниченко.