Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

29 апреля 2015 / Общество
В Центре социальной помощи семье и детям прошло занятие Школы для родителей
Мероприятие проводилось в рамках межведомственной акции «Остановим насилие против детей» и было посвящено бесценному дару материнства.
29 апреля 2015 / Общество
Железногорцам напомнили о правилах пожарной безопасности
С наступлением пожароопасного сезона и приближающимися майскими праздниками комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности напоминает железногорцам, что 9 из 10 пожаров происходят по причине неосторожного обращения с огнем в сельских населенных пунктах, лесополосах, на территории садовых товариществ, гаражных кооперативов и проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов. 
29 апреля 2015 / Общество
Двое железногорцев отмечены государственными наградами
Указом Президента России Владимира Путина двое сотрудников Горно-химического комбината отмечены государственными наградами за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
29 апреля 2015 / Общество
Вот и поговорили
На этой неделе закончилось одно из мероприятий, которое наша редакция решила провести в преддверии дня Победы. Цикл из трех публичных лекций в библиотеке Горького прочли Александр Савин, историк, декан факультета ОБЖ железногорского филиала педуниверситета, и его бывший студент, также учитель истории по образованию, ныне заместитель главного редактора газеты Михаил Маркович. Лекции прошли, а тема для разговора осталась.
28 апреля 2015 / Общество
85 железногорцев укусили клещи
Такова статистика на сегодняшний день. По данным Центра гигиены и эпидемиологии, в шести клещах, переданных в лабораторию,  обнаружена ДНК боррелии.