Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

14 августа 2015 / Общество
В Железногорске установят три новых памятных доски
14 августа в городской администрации состоялось заседание комиссии по топонимике. На повестке - рассмотрение ходатайств по установке памятных досок почетным гражданам Железногорска Валерию Григорьеву и Сергею Кучину, а также первому директору МП «ПАТП» Михаилу Захарову.
14 августа 2015 / Общество
В Железногорске создана народная бюджетная комиссия
В нее вошли жители города, активно принявшие участие в проекте «Партиципаторный бюджет». В течение двух месяцев осуществлялся сбор предложений от железногорцев, которые могут быть профинансированы в рамках городского бюджета.
14 августа 2015 / Общество
Четвероклашки будут сдавать ЕГЭ
В минобразования РФ предложили ввести итоговую аттестацию для школьников младших классов. Годовые контрольные и проверочные работы существуют и сегодня, но это, так называемая, промежуточная аттестация. Авторы инициативы предлагают вывести годовые испытания для школьников на всероссийский уровень.
14 августа 2015 / Общество
В Железногорске соревновались трудовые отряды
На территории городского парка состоялись соревнования по спортивному туризму среди трудовых отрядов старшеклассников. В состязаниях приняли участие команды краевых и муниципальных трудовых отрядов старшеклассников.
14 августа 2015 / Общество
Литературный велоквест переносится на 22 августа
В этот день в городском парке всех желающих ждет активное приключение. Литературный квест в числе других 14 молодежных проектов получил грантовую поддержку в рамках форума «Территория 2020».