Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

2 февраля 2017 / Общество
Читайте сегодня в свежем выпуске «Город и горожане»
Какие цифры в феврале увидят железногорцы в квитанциях на оплату коммунальных услуг? В начале недели на брифинге разъясняли новинки законодательства начальник РКЦ ГЖКУ Людмила Раздина и начальник отдела социально-экономического планирования и тарифной политики администрации ЗАТО Ирина Моргунова.
1 февраля 2017 / Общество
В России предлагают утвердить единый толковый словарь
Санкт-Петербургский государственный университет предлагает Министерству образования и науки утвердить единый толковый словарь.
1 февраля 2017 / Общество
Весной железногорские клумбы украсят 42 тысячи тюльпанов
В рамках проекта «5 шагов благоустройства» от горожан поступило три сотни предложений по улучшению городской среды.
1 февраля 2017 / Общество
Читайте завтра в свежем выпуске «Город и горожане»
Недавно колумнист ГиГ Олег Кирмак написал о том, как удивляют его каждый год квитанции Красноярскэнергосбыта: «В январе в них обязательно появляется строчка - задолженность. Небольшая, от ста до двухсот рубликов. Из-за нее все квитанции за год пересматривать не будешь и в фирму разбираться не побежишь. Себе дороже».
31 января 2017 / Общество
На 60 суток запрещена продажа спиртосодержащей непищевой продукции
С 27 января 2017 года сроком на 60 суток запрещена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной и стеклоомывающих жидкостей), осуществляемой ниже цены, по которой продается водка и другой алкоголь крепостью свыше 28% за 0,5 литра.