Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня прошел день открытых дверей в воинской части

22 февраля 2013 / Общество / 0
22 февраля в воинской части 2669 состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Посмотреть на солдатский быт приехали дети из пяти городских школ.

На плац-параде военнослужащих поздравили гости, делегацию которых возглавил сити-менеджер Сергей Пешков. Солдаты были одеты в армейскую форму разных времен - от революционной до современной.
После поздравлений школьники отправились на экскурсию по части, где военные продемонстрировали боевую технику, оружие, а также рассказали о житье-бытье в казармах.

В это время на плацу расположилась выставка живых скульптур: фронтовая медсестра, перевязывающая голову раненому солдату, пограничники с собаками. В помещении клуба была организована выставка рисунков фронтового художника Бориса Дрыжака, а в столовой всех желающих угощали горячей солдатской кашей.

В завершение ознакомительного мероприятия школьники 180 школы выступили перед военнослужащими с концертом. Так сказать, одновременно поблагодарили за гостеприимство и поздравили с наступающим праздником.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения