Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

21 февраля в редакции «ГиГ» состоится круглый стол на тему «Как подготовить ребенка к школе?»

21 февраля 2013 / Общество / 9
Обсуждение будет посвящено изменениям в сфере начального образования в связи с принятием нового федерального закона «Об образовании».
 
Участники обсуждения:
 
специалисты отдела образования администрации ЗАТО г.Железногорска, педагоги, психологи и детские врачи.

Начало в 14.00.

Во время круглого стола организована прямая линия с читателями по телефону 74-66-11.

Свои вопросы можно задать заранее на сайте в виде комментариев.
Комментарии
19 февраля 2013 / Богданова
А не рано ли следующий учебный год обсуждать?
20 февраля 2013 / Строгая
Какой возраст ребенка самый оптимальный для начала подготовки к школе? Стоит ли 4-х летних малышей силой заставлять это делать, как поступают многие современные мамочки? С другой стороны как совсем не проморгать этот период? Не получится ли как с горшком, когда ребенок начинает ненавидеть этот предмет, за то, что его оч рьяно к нему приучают?
21 февраля 2013 / Нина Федоровна
А педагоги какими хотят видеть детей, приходящих приходят в 1 класс? На что делается акцент сегодня?
21 февраля 2013 / Простоинтересно
А в первом классе по прежнему палочками письмо осваивают?
21 февраля 2013 / тетенька
интересно, а как педагоги считают, дети, приходящие в 1 класс, уже должны уметь читать-писать или этим как раз в первом классе и надо заниматься? только хватит ли на это время - детей сейас и английским и религией готовы чуть не с садика загрузить?
21 февраля 2013 / Двоичник
Не пора ввести тестирование для детей этого возраста, что сразу определить склонности и особенности ребенка, чтобы потом выбирать соответствующее направление в образовании?
21 февраля 2013 / яя
Верните советскую школу образования!!! Хватит ставить эксперименты на наших детях!!! (знаю-не по адресу, просто крик души)
21 февраля 2013 / legioner
Недавно прочитала где-то, что какие-то умники не только составили список правильных мультиков, которые наши дети должны обязательно посмотреть, а еще и заставляют обсуждать на уроках просмотренные. Это нормально? А неправильные куда? Книги тоже по списку читать будут. Здесь возникает сразу несколько вопросов: кто составляет эти списки, по какому критерию, и главный - зачем? В советское-то время не все дальше программы заходили, а програмные произведения ненавидели. А теперь и вовсе дети знакомятся со многими произведениями по американским мюзиклам в лючшем случае.
21 февраля 2013 / Джоли
Прекратятся ли когда-нибудть ночные очереди возле гимназии 91, когда начинают записывать в первый класс?Ведь дело доходит до мордобития!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения