Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Приз «Зеленой планеты» за лучший сценарий - у Железногорска

6 ноября 2012 / Общество / 0
С 29 октября по 2 ноября в Москве проходил Х Международный детский экологический форум «Зеленая планета», приуроченный к 40-летию празднования Всемирного дня охраны окружающей среды. Участие в форуме приняли и делегаты из Железногорска: учащаяся лицея №102 Алла Синицына и заместитель директора Детского эколого-биологического центра Наталья Шулепова.

В форуме принимали участие 225 делегатов из разных стран. В столице их приветствовал президент России Владимир Путин.

Международный форум «Зеленая планета» объединяет 10 конкурсов для учащихся: конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений», всероссийский конкурс творческих работ «Экодизайн», конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей», акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», конкурс по сказкам Светланы Савицкой.

Лауреатом конкурса на лучший сценарий стала Наталья Шулепова, ей выдана доверенность выступить в качестве координатора мероприятий, проводимых в рамках движения «Зеленая планета» в Красноярском крае.

Лауреатом ежегодного конкурса на присуждение премии «Зеленая планета» в номинации «Зеленый дом» признан экс-директор МП «Комбинат благоустройства» Алексей Васин.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения