Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Подведены итоги акции «Человек года-2015»

30 декабря 2015 / Общество / 8
Обладателем звания «Человек года» в уходящем году стала Евдокия Кайгородова, оплатившая установку окон в своем подъезде по адресу Школьная, 38. За 82-летнюю пенсионерку отдали голоса на сайте ГиГ 429 человек. Но впервые в истории проекта несколько кандидатов отказались от своих голосов в пользу Евдокии Андреевны.


«Я за бабушку. Она Человек. У нее Поступок», - написал один из участников проекта, железногорский депутат Алексей Сергейкин (450 голосов), в Фейсбуке. Кстати, Евдокия Андреевна  благодаря своему поступку прославилась далеко за пределами города - судьбой пенсионерки заинтересовались не только краевые СМИ, но и коллеги с Первого канала. «Хочу поддержать Евдокию Кайгородову!» - позвонил в редакцию другой кандидат на звание «Человек года-2015» Николай Пасечкин, директор Комбината благоустройства (234 голоса). Дальше больше. Постепенно к инициативе депутата и директора муниципального предприятия присоединились Ильдар Габбасов, четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, сотрудник ГХК (178 голосов), Евгений Гетц, руководитель КГАУ «КРИТБИ» в Железногорске (80 голосов) и Юлия Кирнасова, руководитель общественной организации «Доброе сердце» (134 голоса).

Благодаря их поддержке Евдокия Кайгородова набрала 1505 голосов.

К сожалению, процедура голосования не обошлась без неприятных моментов. За некоторых участников в последние дни конкурса «работали» специальные программы по накрутке голосов.

О том, что «мертвые души» будут аннулированы при подсчете, мы уведомили  кандидатов  в 17 часов 29 декабря. Таким образом, когда голосование закончилось, с одного из участников были сняты 518 голосов.

Материал о победителе акции будет опубликован в газете «Город и горожане» от 7 января 2016 года.

Поздравляем всех участников акции и их избирателей с наступающим Новым годом и Рождеством!
Комментарии
30 декабря 2015 / Я
Аржанников О.В. тоже просил отдать его голоса,когда узнал,что он в числе претендентов) я не разрешила, т.к. выставила его я, и голосовали за него люди, которые тоже считают достойным его! :)Поздравляем победителя! Спасибо всем,кто поддержал мою кандидатуру! Все достойны несомненно! Все ЛЮДИ ГОДА и ДАЖЕ ЛЮДИ ЖИЗНИ!!! Пусть и дальше радуют наш город и не только! Успехов, здоровья и позитива в НОВОМ ГОДУ им и ВСЕМ))))!
30 декабря 2015 / Татьяна Борисенкова
Ура!Евдокию Кайгородову от души поздравляю именно с тем,то она стала обладателем звания «Человек года»! Горжусь всеми своими земляками,особенно теми участниками-кандидатами,которые отказались от своих голосов в пользу Евдокии Андреевны.Всем МИРА и ДОБРА в наступающем 2016 г.! Коллективу редакции газеты"Город и горожане" творческих успехов,побед в конкурсах для СМИ и СПАСИБО вам,зато что вы ЕСТЬ!!!!
30 декабря 2015 / Он
Ибо сказано в Писании: "Судить тебя буду по делам твоим, а не намерениям"....
30 декабря 2015 / Педагоги,родители и учащиеся школ города!
Поздравляем всех кандидатов на звание "Человек года 2015!" Уже само выдвижение кандидатур явилось показателем уважения к этим людям, к их активной жизненной позиции и добрым делам. Для нас человеком года 2015 стал О.В. Аржанников, более 1000 голосов отдано за нашего кандидата. Мы говорим спасибо О.В. Аржанникову за его неравнодушное отношение к окружающим людям, личный вклад в воспитание подрастающего поколения, заботу о духовном и физическом развитии наших детей. Мы надеемся, что его деятельность не заканчивается 2015 годом, а будет продолжаться и дальше. Благодарим газету Город и Горожане за возможность высказать свое мнение. Всех с наступающим Новым годом!:)
31 декабря 2015 / Герасимова Светлана Александровна
Уважаемые организаторы конкурса "Человек года"! Общественность края с интересом следит за различными событиями, происходящими на территории региона. В том числе - за вашим конкурсом. Примите поздравления: вам удалось-таки внести вклад в общечеловеческую копилку открытий. Вы наглядно продемонстрировали, как можно "сделать" победителя из аутсайдера, арифметически присоединив к его результату голоса еще нескольких аутсайдеров. Жаль, что такая идея осенила вас не сразу. Можно было бы в Положении о конкурсе записать конкретно:"Победителем становится участник на усмотрение жюри, вне зависимости от количества набранных голосов". И не было бы никаких вопросов! Еще один момент. В начале конкурса вы сообщили, что голосование проводится в программе, исключающей "накрутку голосов". Получается, что программа себя не оправдала, и 512 голосов, отданных, судя по всему, за лидера, Олега Аржанникова, оказались сомнительными? Допускаю. На каждого программиста может найтись суперпрограммист. Но, даже за вычетом 512 голосов, претендент Аржанников оставался лидером! Если брать арифметический результат.Значит, дело не в арифметике, а в материях более глубоких?Не носил ли конкурс изначально заказной характер? Светлана Герасимова, журналист, г. Шарыпово
31 декабря 2015 / ГиГ
Уважаемая Светлана Герасимова! Поздравляем вас с наступающими праздниками. Спасибо за такой пристальный интерес и анализ нашей акции. Но не ищите подвох там где его нет и не было. Добра вам и всему Шарыпово в 2016 году!
31 декабря 2015 / мы
Тоже думаю,что не было подвохов, просто из всех этот кандидат самый божий одуванчик)))И никто не возмутиться,если победит одуванчик)И грязи не нальёт...Немного обидно за голосовавших людей, ведь они и правда по-настоящему верили в победу и считают достойными каждый своего. Это касается и Стародубцева и др. претендентов. А вообще по мне так лучше б отдали пенсионерке потраченные деньги!Ведь реально она выполнила работу служб города:)Вот было бы волшебство и вера в хорошее и сказочное!!!)
1 января 2016 / Елена
Из-за этой фигни с передачей голосов, понятно, что смысла этот конкурс отныне не имеет. Это был последний "Человек года", наверняка
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения