Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Несправедливость должна быть устранена

30 января 2013 / Общество / 0
Продолжается работа администрации города и депутатского корпуса по решению возникшей в начале года проблемы с возросшими тарифами на тепловую энергию. Об этом заявил глава администрации Железногорска Сергей Пешков. 

На днях горожане получат платежки от управляющей компании со счетами за коммунальные услуги. У подавляющего большинства рост тарифа не превысит 12% по отношению к декабрю предыдущего года. Но у тех, кто существенно изменил условия своего проживания, а таких семей в городе около 2 тысяч (родили ребенка, прописали родственника), платеж может вырасти на 60% и больше. Какие меры предпринимает городская власть для того, чтобы смягчить ситуацию для этой группы населения? По этому поводу глава администрации Сергей Пешков провел брифинг.
 
- В течение января мы активно занимались разъяснительной работой среди населения, - рассказал Пешков журналистам. - Старались максимально подробно разъяснить, кто и сколько должен платить. Здесь же, в администрации, провели круглый стол по теме тарифов. В соответствии с его решением 23 января муниципалитет направил в министерство ЖКХ свои предложения по изменению закона края: мы настаиваем на том, чтобы на людей, оказавшихся в несопоставимых условиях проживания, также распространялось повышение тарифов не более чем на 12%. Нельзя наказывать рублем за рождение ребенка! Несправедливость должна быть устранена. Сейчас в краевом министерстве ЖКХ идет активная работа над поправками в закон. До конца недели мы ждем итоговый документ.
Михаил НОВЫЙ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения