Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ЦКС расширяет свою деятельность

25 января 2013 / Общество / 0
Сегодня, 25 января, глава Железногорска Вадим Медведев побывал в «Центре космической связи – Железногорск». Поводом для визита мэра на предприятие стала заявка ЦКС на расширение антенного поля.

На сегодняшний день ФГУП «ЦКС-Железногорск» успешно развивается и является единственным центром управления полетами космических аппаратов за Уралом. Увеличение территории антенного поля в городе позволит значительно расширить сферу услуг предприятия, ориентированного на Россию в целом и Сибирский регион в частности.
 
Администрация города предложила ЦКС несколько вариантов, где могли бы разместиться новые антенные площадки. Это участки на Косом переезде, в районе старых очистных сооружений, а также на улице Промышленной, где в ближайшем будущем развернется промпарк. Последний вариант в большей степени заинтересовал руководство ЦКС.

Отметим, новые антенные поля позволят создать дополнительные рабочие места. На сегодняшний день по поручению главы города создана рабочая группа под председательством замглавы по вопросам ЖКХ Юрия Латушкина, которая будет курировать этот вопрос.

Также «Почта России» выпустила почтовый конверт, где изображена сегодняшняя антенная площадка ЦКС. Глава железногорского почтамта Александр Перепелкин на торжественном мероприятии в ЦКС поставил штампы на нескольких конвертах, теперь последние имеют не только историческую, но и коллекционную ценность. Один из них уже передан Музейно-выставочному центру.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения