Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Порыв теплотрассы ликвидирован

1 ноября 2012 / Общество / 0
Более восьми часов работники Гортеплоэнерго устраняли свищ в теплотрассе. В результате порыва в районе Ленина, 1 без тепла остались жители нескольких десятков домов.
Порыв теплотрассы, в результате которого в трубах образовался свищ, случился в среду около 11 утра. Энергетики уведомили единую диспетчерскую службу, что почти 50 домов остались без теплоснабжения. Хлынувшая вода сильно осложнила ход восстановительных работ. К восьми вечера порыв ликвидировали. Обошлось без серьезных последствий для населения, благо на дворе не мороз, не пострадала и система отопления.

По словам главного инженера Гортеплоэнерго Геннадия Зимина, инцидент нельзя назвать аварией, скорее штатной ситуацией. Такие порывы местным энергетикам приходится ликвидировать едва ли не ежедневно. Причина очевидна – изношенность сетей. Теплотрасса капитально не ремонтировалась с 1958 года. Плановые работы идут в соответствии с графиком. Так, этим летом реставрировали участок теплотрассы на Ленина, 65, в районе столовой «Заря», заканчиваются работы на Решетнева и Григорьева у заводоуправления ГХК. Это последние в этом году ремонты на теплосети. Зимой обычно по мере необходимости латают только водопровод.

Елена НАУМОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения