Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

7 декабря в редакции газеты «Город и горожане» состоится круглый стол на тему «Доступна ли среда для инвалидов?»

6 декабря 2012 / Общество / 8
Обсуждение темы круглого стола и подведение итогов декады инвалидов пройдет в редакции газеты  "Город и горожане".
 
Участники обсуждения:

- Николай САЛЬНИКОВ, директор филиала №2 государственного учреждения «Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования»

- Марина ОЩЕПКОВА, руководитель бюро №51 Федерального казенного учреждения главного бюро медико-социальной экспертизы ФМБА России

- Татьяна ЗАХАРЕНКОВА, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам».

Модератор - Маргарита СОСЕДОВА

Во время обсуждения будет работать горячая линия по телефону 74-66-11.

Вопросы можно задавать заранее по телефону 75-33-31, а также на нашем сайте в комментариях к анонсу мероприятия.

Начало в 12 часов.
Комментарии
6 декабря 2012 / Матильда Карловна
Вопрос к медикам: почему безруких и безногих, а также инвалидов детства, например с тяжелыми формами ДЦП заставляют постоянно подтверждать свою инвалидность? Это унизительно! Неужели человек может вырастить себе новую конечность или избавиться от неизлечимого заболевания?
6 декабря 2012 / пуля
Узнала, что все льготы для инвалидов только по требованию. То есть, если больно человек не знает, что государство решило ему еще чем-то помочь, то он так и останется без положенному ему по закону
7 декабря 2012 / Мальчик Бананан
Поддержу Матильду. Кто установил норму при которой лишившийся глаза человек - инвалид, а поставивший себе глазной протез - нет? Или у нас керамика заменяет глаза на 100%?
7 декабря 2012 / Бутерброд
А почему только среда должна быть доступна для инвалидов? А в другие дни они должны дома сидеть? Ладно, шутки в сторону. Слышал как Светлана Козлова сказала, что медицинский подход к инвалидам отменяют и их не надо теперь лечить? Это действительно так? В чем смысл?
7 декабря 2012 / Наталья Николаевна
У меня вопрос - как получить инвалидность? с чего начать, к какому доктору обратиться и какие показания для получения? У меня поставлены диагнозы диабет и бронхиальная астма. Можно ли при таких заболеваниях получить инвалидность?
7 декабря 2012 / Ирина Батьковна
как участники круглого стола относятся к различным акциям,когда депутаты и политики садятся на инвалидные коляски и пытаются прожить жизнь инвалидов?не коробит вас это? или это нормально,чтобы почувствовать на своей шкуре, как тяжело приходится инвалидам?
7 декабря 2012 / Юрий К.
Много ли детей-инвалидов в Железногорске?
7 декабря 2012 / корякова г.в.
не надо дого искать ответ на этот вопрос, достаточно зайти в поликлиннику!!! и попасть к лифту - на пути всего 2 труднопреодолимые ступенькиЭ я 7 лет назад на костылях на них падала, но они до сих пор есть, хотя в поликлиннике идет ремонт и их нужно было ликвидировать первыми!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения