Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня в Железногорске началась декада инвалидов

3 декабря 2012 / Общество / 0
Открытие Декады инвалидов в этом году стартует под девизом: «Железногорск - город открытых сердец». По традиции все торжественные мероприятия первого дня декады пройдут под крышей городского ДК.

Напомним, что ровно 20 лет назад, в 1992 году, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем людей с ограниченными возможностями.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей этой социальной категории, защите их достоинства, прав и благополучия. В свой особый день люди с ограниченными возможностями стараются привлечь внимание общества к преимуществам, которые оно получает от их участия в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Чаепитие для железногорских инвалидов начнется сегодня в 13.00 в кафе «Театральное» городского ДК. Затем в фойе второго этажа откроется выставка декоративно-прикладного  творчества «Творчество - сфера доступности».

Встреча инвалидов с руководителями города, служб и управлений состоится в 14.30 в большом зале ДК, после чего сразу начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов ЖМО ВОИ и МООИ «Вдохновение».

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения