Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Восемь свадеб на конец света

30 ноября 2012 / Общество / 3
То, что имя любви – бесконечность, доказали бесстрашные железногорские влюбленные, подав 8 заявлений о бракосочетании на 21 декабря. А вот в последний в этом году и, кстати, в этом столетии день, окутанный ореолом магии цифр - 12.12.12, в городе сыграют целых 10 свадеб.

Как сообщили в железногорском территориальном отделе ЗАГС, на 12 декабря свободным осталось лишь единственное время для регистрации – 9.30. Желающие занять и его нашлись, но сотрудники ЗАГСа были вынуждены им отказать, поскольку до заветной даты осталось меньше месяца, а у жаждущих заключить брак именно в этот день не имелось достаточных оснований для сокращения срока помолвки.

Вообще-то, в нашем ЗАГСе в среду браки не регистрируют. Но в данном случае решили пойти женихам и невестам навстречу. Правда, это будет не торжественная церемония, но график плотный: все-таки связать себя узами Гименея выразили настойчивое желание 10 пар!

Не рекорд, однако, утверждают в железногорском отделе. В этом году пик свадеб пришелся на конец апреля. Железногорские влюбленные стойко дождались окончания Великого поста и устремились в ЗАГС. Сотрудники регистрировали их с утра и до вечера, даже в обеденный перерыв. Бывало по 14-15 пар в день. В мае случилось затишье, а с 1 июня по октябрь - настоящее паломничество. В основном, всем хотелось отгулять торжество летом, так что некоторые с двух ночи караулили, чтобы подать заявление в желаемый срок.

Работают в нашем отделе лишь шестеро. Если учесть, что один сотрудник обязательно в отпуске, вот и считайте, какая нагрузка падает на каждого. Зимой бывает поспокойнее. «Наконец-то сможем заняться документами», - отмечает заведующая отделом Татьяна Пидстрела. Но отдохнуть вряд ли придется: только на внесение изменений подано 190 заявлений.

Кстати сказать, на 21 декабря, когда особо чувствительные и впечатлительные особы настроились встречать конец света, железногорцы вопреки всему намерены подумать исключительно о будущем. Восемь пар подали заявление на бракосочетание. На январь, сразу после новогодних праздников, тоже все расписано.

Так что вывод о том, что наши граждане ничего не боятся, ни в черта, ни в конец света не верят, а в завтра смотрят смело и уверенно, напрашивается сам собой. А если уж продолжать тему магии цифр - число 8 как в математике, так и в нумерологии означает бесконечность.
Символично, не правда ли?

Елена НАУМОВА
Комментарии
1 декабря 2012 / Сибирская язва
Кстати, если и дальше двигать тему магических цифр, то число даты 12.12.12 = 9. Такое же число и у страшной и ужасной даты 21.12.12. В нумерологии число 9 - символ всеобщего успеха,оно самое большое из всех элементарных чисел. «Девятка» символизирует энергию, и поэтому люди, находящиеся под ее влиянием, активны и полны решимо­сти.Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление. Совет да любовь!
3 декабря 2012 / яя
может быть правильнее рассматривать дату как 12.12.2012?! а не "урезать" год до просто12. что в таком случае нумерология говорит?
3 декабря 2012 / Сибирская язва
О, а хорошая идея, кстати! Тогда в обоих случаях выходит число - 2. А это парный символ, а стало быть любовь, брак и всяко два обручальных кольца!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения