Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Открытие ледовых городков переносится

10 декабря 2013 / Общество / 0
Об этом накануне заявила журналистам руководитель управления городского хозяйства администрации Железногорска Людмила Антоненко. Перенос дат открытия новогодних городков связан с аномально теплой погодой в декабре.

- Похолодание идет, но очень медленно, - пояснила начальник УГХ. - Буквально вчера толщина льда составляла 22 см, а необходимо - 32. Подрядчик - местный индивидуальный предприниматель Рябушкин, сегодня он снова поехал смотреть толщину льда и, скорее всего, начнет его завозить в город. Лед планируем доставлять с небольших озер, которые находятся между Железногорском и Красноярском. Так поступаем уже второй год.

По словам Людмилы Антоненко, в первую очередь городки украсят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, надписи «С новым годом!» и горки.

Напомним, на площади Ленина городок будет посвящен Году культуры, у сцены «Ракушка» удивит Сочи, возле Центра досуга порадует горожан морская тема, а сказки Пушкина украсят Подгорный.

Тематические фигуры и снежные зарисовки появятся на этих площадках в максимально короткие сроки, если, конечно, позволит погода и наличие строительного материала (льда).

Дату открытия городков объявят дополнительно.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения