Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Практикантам и иногородним сотрудникам ПАТП предоставляет жилье

27 ноября 2012 / Общество / 0
В ноябре в Железногорске начала действовать программа по трехстороннему сотрудничеству между учебными заведениями Красноярского края и МП «ПАТП». В рамках программы муниципальный перевозчик не только обещает трудоустройство и выплату различных надбавок своим сотрудникам, но и предоставляет нуждающимся жилье.

Отметим, что только за последний месяц ПАТП приняло на работу 25 человек. Из них 2 кондуктора, 10 автослесарей и 4 водителя. Теперь на городскую линию стало выходить больше маршрутных автобусов. На водителя категории «Д» за счет предприятия сегодня обучается 5 человек.

В рамках программы трехстороннего сотрудничества ПАТП гарантирует:

- прохождение практики для студентов (учащихся), преддипломной практики, защиты диплома с предоставлением рабочего места;
- дополнительные выплаты к стипендии в зависимости от успеваемости на период прохождения практики;
- трудоустройство после успешного окончания учебы в соответствии с квалификацией соискателя, с обязательной отработкой на предприятии в течение 3 лет;
- процентную надбавку к заработной плате работникам в возрасте до 30 лет в размере 30% за работу в местности с особыми климатическими условиями. Выплачивается с первого дня работы на предприятии, если молодые люди прожили в этих районах не менее 5 лет.

Каждый выпускник учебного заведения, пожелавший работать на ПАТП, имеет право на социальный пакет.
В январе 2013 года специально для работы на транспортном предприятии Железногорска центры занятости населения Канска, Ужура, Шарыпово, Назарово и поселка Большая Мурта проведут дополнительный набор в группы для обучения водителей автобусов.

Источник - пресс-служба МП «ПАТП»
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения