Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Кинологи из Железногорска вышли на краевой уровень

26 ноября 2012 / Общество / 1
Об успехах объединения «Я и моя собака» (ДЭБЦ) известно далеко за пределами города. В минувшей учебной четверти городские кинологи успешно выступили на трех соревнованиях в Красноярске и везде заняли призовые места.

Первые состязания «Летающий пес», организованные Открытой эколого-биологической школой-центром «Фламинго» при поддержке Красноярского Центра дрессировки собак, прошли на острове Татышева. В номинации по ловле пуллера в категории «мини-золото» победили Алена Мерзлякова и шелти Афина. Бронзу взяли Алина Сушкова и шелти Дарк.

На краевых соревнованиях «Аджилити Красноярья», прошедших в выставочном центре «Сибирь» в рамках выставки «Зоомир. Домашние животные – 2012», наряду со спортсменами из Омска, Новокузнецка, Кемерово и Красноярска выступила группа железногорских кинологов. По итогам соревнований золото (на трассе новичков) досталось Анне Ивлевой и ее питомице - американскому стафтерьеру Аре. Бронзу добыли для ДЭБЦ руководитель «Я и моя собака» Анна Кутянина и ризеншнауцер Бастилия дар Сибири.

А завершилась череда осенних побед железногорских кинологов на V Красноярской региональной научно-практической конференции «Животные как часть экосистемы», где от объединения «Я и моя собака» приняли участие Полина Суворова и Ирина Мурза. Ирина стала серебряным призером.

Маргарита СОСЕДОВА

(фото предоставлены объединением  "Я и моя собака")
Комментарии
27 ноября 2012 / Опритова Анастасия
Классная фотка:)*
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения